Panier des achats

SMART LED TV

1 x $199.00

SMART LED TV

1 x $199.00
JARRETIERE

La jarretière optique monomode 9/125μm est compatible avec les réseaux d'entreprise, la salle de télécommunication, les grappes de serveurs, les réseaux de stockage en nuage, et tout autre emplacement où les jarretières optiques sont nécessaires.

La jarretière optiqu

La jarretière optique monomode insensible aux courbures 9/125μm OS2 a une atténuation plus faible lorsqu'elle est pliée ou tordue par rapport à la jarretière optique traditionnelle, ce qui rend l'installation et la maintenance des câbles à fibre optique plus efficaces. Elle permet &eacut

La jarretière optique monomode insensible aux courbures 9/125μm OS2 a une atténuation plus faible lorsqu'elle est pliée ou tordue par rapport à la jarretière optique traditionnelle, ce qui rend l'installation et la maintenance des câbles à fibre optique plus efficaces. Elle permet &eacut

L’AbsySplicer-AV6481B est une soudeuse pour fibre optique hautes performances avec un nouveau design et de grandes capacités. Avec ces fonctions puissantes et de très faibles pertes de soudure, elle est parfaite pour les applications de terrain. La fonction de focus automatique ne permet pas uniquement d’assurer la visi

Ce câble peut être utilisé pour les réseaux LAN et WAN, les lignes d’accès télécom, comme câble de branchement / arrivée pour les réseaux FTTB et comme câble d’accès / branchement / arrivée pour les réseaux FTTH.Avec sa gaine en MDPE, ce c&a

Le câble patch à fibre optique LSZH duplex 50/125 multimode turquoise 10 Gigabits 2 m A50FBLCSC2 est doté d'un connecteur LC (mâle) et d'un connecteur SC (mâle) et se compose d'une fibre optique turquoise OM3 de 50/125 microns pour des transferts de données fiables à des vitesses fulguran

Les jarretières optiques Platine Réseaux Optiques® sont composées de deux fibres optiques de longueur variable, protégées par une gaine, et équipées à chaque extrémité d’un connecteur optique. Afin de résoudre tous les problèm

 

  • Câbles Patch fibre optique.
  • Connecteurs LWL de grande qualité, garantissent une atténuation minimale.
  • Fil compact, embout de soulagement en Kevlar, manteau externe en PVC.
  • Diamètre externe : 2,8 x 6 mm.

La jarretière optique duplex monomode 2mm OS2 SC-UPC/SC-UPC de 2 mm d'épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installatio